关于咨询古桂花树如何界定相关事项的回复

来源:咸宁网络问政平台 日期:2022-10-24 字号: 分享到:

【2022年10月19日 网民反馈】请问市林业局,古桂花树如何界定,多少年的桂花树才是古桂花树?

【2022年10月19日 咸宁市林业局回复】根据相关法律、法规和规章规定,结合咸宁实际,条例对古桂花树及其后续资源进行界定,明确适用范围,并建立分级保护制度。规定古桂花树是指树龄在一百年以上的桂花树,本市行政区域内古桂花树的保护管理适用本条例。


责任编辑:胡慧娟
附件: